Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1147

1147
Limit-Preis
600,00

Trifonov, Georghi, geb. 1947 in Karlukovo in Bulgarien, bulgarischer Surrealist, Studium an der AK Sofia, vertreten in zahlreichen öffent./ priv. Sammlungen, Öl/ Lwd. ''SAGITTARIUS'', 1992, o. re. sig. u. dat. ''Trifonov 92'', o. li. tit. ''SAGITTARIUS'', Darstellung des Sternbildzeichens Schützen in einer surrealen Komposition, 140x95 cm, gerahmt.